Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Secretaria do Meio Ambiente e Infraestrutura
Início do conteúdo

Estrutura

Setor

Responsável

Email

Telefone

Conselheiro-Presidente

Luiz Dahlem

luiz-dahlem@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8802

Gabinete da Presidência

Luciane Souza Disconzi

 luciane-disconzi@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8803

Secretaria do Conselho Superior

Alessandra Pitana Bortowski

secretariacs@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8833

Assessoria de Comunicação

Aniuska Van Helden

agergs-imprensa@agergs.rs.gov.br

(51) 3288-8819

Assessoria do Conselho Superior

Stelamaris Caropreso Calovi

stelamaris@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8816

Direção-Geral

Odair Gonçalves

odair@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8840

Diretoria de Assuntos Jurídicos

Vinícius Ilha da Silva

vinicius@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8863

Diretoria de Qualidade

Francisco José V. de Araujo

dq@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8880

Diretoria de Tarifas

Carlos Alvim

alvim@agergs.rs.gov.br 

(51)3288-8870

Gerência de Energia Elétrica e Gás Canalizado

Alexandre Jung

alexandre@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8891

Ouvidoria

 ouvidoria@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8854

AGERGS