Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Secretaria do Meio Ambiente e Infraestrutura
Início do conteúdo

Estrutura

Setor

Responsável

Email

Telefone

Conselheiro-Presidente

Luiz Afonso Senna

luiz-senna@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8802

Gabinete da Presidência

Luciane Souza Disconzi

 luciane-disconzi@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8803

Secretaria do Conselho Superior

Alessandra Pitana Bortowski

alessandra-bortowski@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8833

Assessoria de Comunicação

Aniuska Van Helden

agergs-imprensa@agergs.rs.gov.br

(51) 3288-8819

Assessoria do Conselho Superior

Eleonora da Silva Martins

eleonora@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8816

Direção-Geral

Francisco José Vasconcellos de Araujo

francisco-araujo@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8840

Diretoria de Assuntos Jurídicos

Vinícius Ilha da Silva

vinicius@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8865

Diretoria de Qualidade

Ricardo Pereira da Silva

ricardo-silva@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8880

Diretoria de Tarifas

Carlos Alvim

alvim@agergs.rs.gov.br 

(51)3288-8870

Gerência de Energia Elétrica e Gás Canalizado

Alexandre Jung

alexandre@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8891

Gabinete Administrativo

Natália Santos da Silva natalia-silva@agergs.rs.gov.br (51)3288-8820

Núcleo de Finanças

Eliane de Fátima Stimamiglio eliane-stimamiglio@agergs.rs.gov.br (51)3288-8834

Núcleo de Informática

Nilton Telichevesky nilton-telichevesky@agergs.rs.gov.br (51)3288-8890

Núcleo de Administração e Recursos Humanos

José Carlos Lisboa

jose-lisboa@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8826

Ouvidoria

Eduardo Mesquita

 ouvidoria@agergs.rs.gov.br

(51)3288-8854

AGERGS